Сотрудники МЧС инспектируют городские пляжи Севастополя

Всего к обеспечению безопасности отдыхающих привлечено более 200 спасателей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ИЮНЯ - РИА82

Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России приступили к инспектированию городских пляжей Севастополя - отдых разрешен в 24 прибрежных зонах. На сегодняшний день 23 из них успешно подали заявки на эксплуатацию. Декларация не была предоставлена лишь пляжем «Учкуевка», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю.

На этой неделе сотрудники ГИМС посетили пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость». В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены типичные недостатки при эксплуатации прибрежных зон: отсутствовали таблички, устанавливающие непосредственную зону самих пляжей, стойки с первичными средствами спасения утопающих.

«Отсутствует стойка со спасательным кругом и с концами Александрова. То есть, если возникнет ситуация, которая потребует спасения ребенка, то, возможно, помощь оказать будет просто нечем. Кроме того, не работает электромегафон и оповестить кого-то в случае опасности также будет невозможно. Все нарушения мы озвучили и дали сроки для устранения недостатков», – рассказал начальник отдела контрольно-надзорной деятельности ГИМС Главного управления МЧС России по г. Севастополю Анна Козачок.

Операторы пляжей получили предписания об устранении недостатков и время на их устранение.

Всего к обеспечению безопасности на пляжах Севастополя привлечено более 200 спасателей. К незамедлительному реагированию готово 28 единиц специальной техники.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ