Сотрудника управления экономической безопасности УМВД Севастополя обвиняют в получении взятки

Средства замначальника отдела УЭБиПК требовал за прекращение оперативно-розыскных мероприятий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 АПРЕЛЯ – РИА82

Заместителю начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю предъявлены обвинения в получении взятки в крупном размере. В посредничестве во взяточничестве обвиняется адвокат городской адвокатской палаты. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе следствия установлено, что в конце января 2021 года замначальника отдела УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю сообщил знакомому адвокату, что в отношении председателя правления товарищества собственников недвижимости проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Однако они могут быть прекращены – при условии получения правоохранителем денежного вознаграждения.

Днем 25 марта адвокат выступил посредником в передаче взятки – он получил от председателя правления ТСН 7 тысяч долларов США для передачи сотруднику УЭБиПК.

Действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и ОРЧ СБ УМВД России по г. Севастополю в ходе проведения комплекса мероприятий.

Должностному лицу УМВД России по г. Севастополю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Ход расследования – на контроле руководства ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ