Сотрудница МЧС из Севастополя приняла участие в форуме «Территория смыслов»

Она представила Город-Герой на смене «Безопасность».

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 АВГУСТА - РИА82

С 21 по 28 июля прошла смена «Безопасность» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Среди 300 участников смены была и представительница Севастополя - заместитель начальника отдела – начальник отделения инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по г. Севастополю, старший лейтенант внутренней службы Марина Засыпкина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Участники смены обсудили вопросы обеспечения безопасности в современном мире, проведение специальной военной операции, информационную войну против России, перспективы развития и защиты IT-технологий, потенциал военно-промышленного комплекса, контрольно-надзорную деятельность, вопросы глобализма, национализма, гуманитарные и ценностно-смысловые проблемы и противоречия.

«Участие в мероприятии подобного формата для меня – новый опыт. Общение с представителями других силовых структур в полной мере дает понимание того, что такое «комплексная безопасность» - каждая делегация организовывала свои профессиональные мастер-классы для всех желающих окунуться в тонкости профессии. Мы в делегации МЧС России, конечно же, не остались в стороне и провели свои небольшие профессиональные соревнования «Навык 101», в ходе которых участники в составе звена газодымозащитников в боевой одежде и с завязанными глазами (имитация нулевой видимости) должны были обследовать помещение, найти и эвакуировать пострадавшего, - рассказала Марина Засыпкина. - От этого форума я взяла многое: это и новые друзья, и море полезной информации, захватывающие дискуссии, решение групповых проблемных кейсов, идеи для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия. Рассчитываю на будущий год посетить форум уже с проектом, претендующим на федеральный грант и попытать удачу в его реализации на территории города Севастополя».

Форум также посетил первый заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Александр Чуприян. Он выступил с докладом «Гуманитарные миссии МЧС России в 2022 году», после чего ответил на интересующие представителей делегации МЧС России вопросы.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ