Соревнования по парусному спорту проходят в Севастополе

Сильнейшие участники войдут в список кандидатов в сборные команды субъектов ЮФО.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе с 14 по 20 июля проходят межрегиональные соревнования по парусному спорту. В соревнованиях участвует 150 спортсменов из десяти городов Южного федерального округа - Симферополя, Сочи, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Азова, Приморско-Ахтарска, Волгодонска, Таганрога и Севастополя.

 «У нас пять членов сборной команды России – из Севастополя. В этом году наши дети успешно выступили на соревнованиях ассоциации класса «Оптимист» и были отобраны в сборную команду в классе «Оптимист» - Артем Черпита и Елизавета Чиглатая. Они будут в августе представлять на международных соревнованиях сборную России по парусному спорту. Это серьезный успех», - рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены войдут в список кандидатов в сборные команды субъектов ЮФО по парусному спорту.

Напомним, чемпионат и первенство Южного федерального округа в Севастополе проводятся уже в четвертый раз. Это одна из самых популярных регат сезона, которой способствуют благоприятные погодные условия и акватория.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ