Соглашение о сотрудничестве подписали МЧС и региональная ветеранская организация

Главная цель документа – укрепление и развитие ветеранского движения.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В главном управлении МЧС России по г. Севастополю подписали соглашение с региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охране. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«Ветеранские организации МЧС России – это боевой отряд, имеющий колоссальный жизненный опыт, профессиональную закалку. Знания этих людей бесценны и должны применяться нами при планировании и организации служебной деятельности. Мы готовы привлекать вас для оказания помощи не только действующим сотрудникам, но и вновь пришедшим на службу», – подчеркнул начальник чрезвычайного ведомства Алексей Рохлин.

Главная цель документа – укрепление и развитие ветеранского движения. Участники встречи обсудили вопросы патриотического и нравственного воспитания личного состава МЧС России, деятельность по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Кроме того, наметили планы работы по увековечению памяти сотрудников, внесших вклад в развитие МЧС и отдавших жизнь служению Отечеству, обозначили перспективы создания пожарно-технической выставки.

Также на заседании утвердили план основных мероприятий организации ветеранов на 2022 год. Значительная часть этих событий, как и сама церемония подписания соглашения, будет посвящена 90-летию со дня образования гражданской обороны МЧС России.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ