Случаев несоблюдения масочного режима в общественном транспорте становится все меньше

Это показывают результаты проверок – за январь в Севастополе проведено 11 рейдов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Жители Севастополя соблюдают масочный режим в общественном транспорте. Это показывают результаты проверок, которые каждую неделю проводят представители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, департамента общественной безопасности и полиции.  

«Случаи несоблюдения масочного режима в транспорте с каждым днем уменьшаются. Люди сознательно подходят к ситуации, заботятся о своём здоровье и здоровье окружающих. В целом и сами перевозчики следят за соблюдением правил. В единичных случаях, если человек в транспорте отказывается надеть маску, водитель останавливает автобус и просит гражданина покинуть транспортное средство. Проводится беседа или составляется протокол о нарушении. Рейды, которые мы проводим, оказывают положительное влияние на соблюдение масочного режима», – рассказал начальник сектора контроля за осуществлением пассажирских перевозок департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Владислав Минин.

В январе 2021 года проведено 11 таких рейдов. Протоколы об административных нарушениях в ходе проверок теперь могут составлять и сотрудники департамента транспорта – с сегодняшнего дня вступил в силу соответствующий указ губернатора Севастополя.

Напомним, штраф за нахождение в общественном транспорте без маски для граждан составляет от одной тысячи рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ