Слет школьных добровольческих отрядов прошел в Севастополе

Участие в нем приняли 220 активистов и советники директоров по воспитанию всех школ региона.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ДЕКАБРЯ - РИА82

В Севастополе состоялся региональный Слет школьных добровольческих отрядов. Его участниками стали 220 представителей 55 отрядов и советники директоров по воспитанию всех школ региона.

«На нашем слете ребятам мы хотим донести главную идею, для чего необходимо добровольчество – для того, чтобы помогать людям и научиться быть неравнодушным к проблемам других. Конечно, здесь важна, прежде всего, командная работа. О том, как создать эффективную команду, ребята узнали в практической части слета», – отметила председатель регионального отделения Российского движения школьников, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Наталья Загородняя.

В теоретической части слета приглашенные спикеры из штаба «Мы вместе – Севастополь» и регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества рассказали участникам о структуре волонтерского движения в регионе, всероссийских и региональных акциях, которые реализуются в рамках движения «Мы вместе». В ходе практической части отряды обменялись своими наработками и решили кейсы по эффективной работе в школе.

Кроме того, участники слета передали около трех тысяч фронтовых открыток с новогодними пожеланиями и поздравлениями военнослужащим, выполняющим боевые задачи. Школьники и студенты изготовили их своими руками – это рисунки, аппликации, оригами. Открытки передали руководителю волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь» Виктории Кашляковой.

Напомним, передать теплые пожелания участникам спецоперации может каждый. Всероссийская акция «Фронтовая открытка» продлится до 20 декабря. Принести письма и открытки можно во Дворец детского и юношеского творчества.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ