Следком предъявил обвинение бывшему первому замдиректора депздрава

Экс-чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА82

Бывшему первому заместителю директора департамента здравоохранения Севастополя предъявлено обвинение в получении взятки, совершенном с вымогательством в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено, что в октябре 2019 года обвиняемый во время встречи с представителем строительной фирмы, которая осуществляла работы по капитальному ремонту одного из медучреждений, предложил оказать услугу имущественного характера в виде ремонта его квартиры. Стоимость была оценена в 500 тысяч рублей. В ответ действующий на тот момент первый замдиректора департамента здравоохранения города Севастополя пообещал пролоббировать заключение договора на поставку товаров с подведомственным ему учреждением», - говорится в сообщении.

В случае отказа экс-чиновник угрожал препятствовать данной фирме в осуществлении коммерческой деятельности на территории Севастополя путем дачи указаний подведомственным ему госучреждениям не заключать с ней контракты.

«В результате в марте 2020 года между ГБУЗС «МИАЦ»  и строительной фирмой был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения, минуя предусмотренные законом конкурентные способы определения поставщика. После чего сотрудники строительной фирмы окончили ремонтные работы в квартире замдиректора департамента здравоохранения», - сообщает ведомство.

По ходатайству следователя суд принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ