Сквер в Любимовке благоустроят до конца года

Работы на объекте уже на завершающем этапе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Любимовке продолжается благоустройство сквера. Капитальный ремонт находится на завершающем этапе. Ход работ сегодня проконтролировал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Благоустройство скверов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» сейчас завершено. Мы одни из первых в Российской Федерации, кто выполнил мероприятия по обустройству в городе шести пространств, которые выбрали люди. Сквер в Любимовке мы благоустраиваем в рамках соглашения с Москвой. Организация здесь места досуга – тоже пожелание жителей. Рядом с парком находятся два социальных объекта, развивается жилая инфраструктура», – рассказал Евгений Горлов.

В сквере полностью завершены демонтажные работы, выполнена планировка площадей, монтаж автономного туалетного модуля на три кабины. Практически готово устройство подстилающих и выравнивающих слоев пешеходных дорожек, тротуарной плитки, системы водоснабжения, наружного освещения, электроснабжения, экопарковки, бесшовного резинового покрытия, скамеек.

«Вся инфраструктура была согласована с жителями, все проговаривали на общественных слушаниях, в социальных сетях», – добавил глава департамента городского хозяйства.

Кроме того, сквер наполняется новой парковой мебелью и зелеными насаждениями, комплексным освещением. Стоимость проекта составила более 75 млн рублей. Завершить работы планируется до конца года.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ