Сквер на улице Хрусталева в Севастополе открыт для посетителей

Работы по благоустройству подходят к концу.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 АВГУСТА – РИА 82

Подходит к завершению благоустройство сквера в районе дома №141 на улице Хрусталева в Севастополе. В нем побывали директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов и руководитель Главного контрольного управления Севастополя Вячеслав Аксёнов

«На сегодняшний день основные работы в сквере выполнены. Осенью будем высаживать зелёные насаждения. Сейчас сняли ограждение – сквер открыт для жителей, проводим генеральную уборку, ведутся предприёмочные мероприятия. Посмотрим на реакцию жителей, возможно, будут какие-то замечания, предложения», - рассказал Евгений Горлов.

Он также подчеркнул, что все работы в сквере делались с учетом пожеланий местных жителей, они же согласовывали проект сквера. Территория была выбрана севастопольцами в рамках голосования за проекты благоустройства в прошлом году.

Евгений Горлов напомнил, что эта территория связывает жилые дома со школой и детским садом.

«Сквер расположен между школой и детским садом, здесь ежедневно проходит много людей. Появилось уютное место отдыха для детей и взрослых. Основные работы выполнены качественно, к осени будут высажены деревья и кустарники. В микрорайоне плотная жилая застройка, поэтому таких общественных пространств нужно больше», - отметил Вячеслав Аксенов.

Последним штрихом станет обустройство подходных путей. Этим займется администрация Ленинского района.

В сквере появилось освещение и видеокамеры, пешеходные дорожки вымощены плиткой, установлены две детские площадки со специальным резиновым покрытием. Для комфортного отдыха установили лавочки и теневые навесы, поставлены урны. Осенью здесь высадят порядка 400 деревьев.

Это первый объект, благоустройство которого завершено в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Напомним, всего в рамках нацпроекта в 2021 году в Севастополе проводится благоустройство шести общественных пространств: сквера им. П. Осипенко, сквера по ул. Паршина возле в/ч, сквера в районе арки по ул. Генерала Мельника, сквера по ул. Яна Гамарника, зеленой зоны в районе дома № 141 по ул. Хрусталёва, общественной территории по ул. Горпищенко, д. 61.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ