Сквер героев СВО открыт в Севастополе

Севастопольцы приняли участие во Всероссийском субботнике

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 АПРЕЛЯ - РИА 82

22 апреля во всей стране прошли субботники, а в нашем городе еще и начался месячник чистоты.  «На субботник в Севастополе вышли больше 2 тысяч горожан. Уборка зеленых территорий города прошла в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Участников дополнительно проинформировали об онлайн-голосовании за объекты для благоустройства», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

В этот день мероприятия прошли и в сквере Героев спецоперации, где  высадили деревья в честь наших воинов. В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Парикин.  «Я не первый раз принимаю участие в этой акции и хочу сказать спасибо организаторам, это невероятно важно для нас всех, помнить наших героев!  Мы обязаны сохранить каждое имя и передать эту память и гордость нашим детям, внукам, а они своим детям. Хочу выразить слова поддержки семьям, мы сделаем все возможное, чтобы память о наших героях навсегда осталась в истории нашего города и народа. Победа будет за нами!», - подчеркнул Алексей Парикин. 

50 территорий убрали сотрудники органов власти и неравнодушные жители. Всего удалось собрать около 3 тысяч мешков мусора, ликвидировано 27 несанкционированных свалок, очищено свыше 91 тысячи кв. м территорий. Благоустроили шесть памятных мест и три детских площадки, побелили 2 160 кв. м бордюров,  окопали 188 деревьев и 71 кустарник.

«Субботники - это замечательная возможность лично поучаствовать в жизни города. Да, было дождливо, но это не помешало неравнодушным жителям уделить внимание городу, в котором мы живем. Что касается департамента, мы все с удовольствием уделили время наведению чистоты в городе», - отметила и. о. директора департамента городского хозяйства Вероника Лисовская. 

Следующий субботник пройдет 29 апреля - территории для уборки будут опубликованы на сайте правительства. 

Напомним, в Севастополе идет  голосование за благоустройство общественных пространств. Горожане могут выбрать одну из  33 территорий. Уже проголосовало 6867 жителей. не упустите возможность выбрать сквер для благоустройства в вашем районе, голосуйте  на портале https://92.gorodsreda.ru или по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ