«Скорая помощь» для туристов в Севастополе

Куда поехать, что посмотреть и как добраться, расскажут в мобильном туристическом инфоцентре

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ – РИА82

В Севастополе начал работу мобильный туристический информационный центр. Это микроавтобус, переоборудованный под удобное проведение мини-консультаций.

«В рамках нашей государственной программы развития туризма в Севастополе мы организуем работу туристских информационных центров. Мобильный туристский центр мы запускаем сегодня для того, чтобы как можно больше туристов смогли получить бесплатно наши услуги», - отмечает Ольга Чаузова, заместитель директора Центра развития туризма Севастополя.

Передвижной инфоцентр в Севастополе один, работает третий год. Консультанты ежедневно принимают от 50 до 200 человек. Гости города здесь узнают о том, как и где отдохнуть, куда отправиться на экскурсию, а также получают брошюры с информацией о турах и достопримечательностях.

«Гуляют по Херсонесу в основном, едут в Балаклаву, тоже смотрят там достопримечательности, и красиво там. В Аккерман едут, смотрят на церковь, которая в горе», - рассказывает о предпочтениях приезжих консультант Людмила Степанова.

Чтобы проконсультировать как можно больше туристов, микроавтобус ежедневно меняет свое местоположение. Чаще всего бывает на площадях Нахимова, Лазарева, 1 мая, на пляжах Севастополя, в парке Ахматовой и на фестивальных площадках. Работает инфоцентр каждый день с 10 до 17 часов на протяжении всего туристического сезона – до ноября.

Источник: 
РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ