Скончался инициатор создания Севастопольского дома ветеранов Сергей Рыбак

Свои соболезнования выразил губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Сегодня на 93-м году жизни скончался Сергей Рыбак - инициатор создания Севастопольского дома ветеранов, который за 38 лет служения в Военно-Морском Флоте СССР прошел путь от курсанта училища до заместителя начальника политического управления Черноморского флота, контр-адмирала.

После окончания службы он более 25 лет посвятил общественной деятельности в ветеранском движении города. В 2017-м году именно благодаря его инициативе и настойчивости был создан Севастопольский дом ветеранов.

Свои соболезнования в связи со смертью Сергея Рыбака выразил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В интервью газете «Слава Севастополя» Сергею Сергеевичу как-то задали вопрос: «Если бы довелось что-то изменить в прожитой жизни, то что бы вы изменили?» Сергей Сергеевич на него ответил с ходу: «Я бы ничего не менял. Я вырос в такое время, когда морально мы были готовы к одному: «Надо!» И мы были готовы это делать. Если не я, то кто другой? Вся моя судьба — тому пример. Куда Родина приказывала, туда я и шел. И сейчас живу по тому же принципу. А иначе я жить не могу». Он прожил долгую и достойную жизнь. Будем помнить его! Приношу свои самые искренние соболезнования родным и близким», - отметил глава города.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ