Ситуация с непогодой на контроле оперативного штаба

Последствия снегопада устраняют как в городе, так и в сельской местности.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Севастополе со вчерашнего дня продолжается снегопад. На прошедшем заседании оперативного штаба губернатор Михаил Развожаев поручил наладить работу коммунальных, дорожных служб и муниципалитетов по очистке города от снега. Устранение последствий непогоды продолжалось в ночное время.

«Организован круглосуточный оперативный штаб на базе Севавтодора. В него вошли представители всех структур города, в том числе федеральных. Ситуацию мы держим на контроле. Дорожные и коммунальные службы продолжают работать. Транспорт ходит в штатном режиме, утром на линию вышли все маршруты», - отметил в ходе заседания Законодательного собрания вице-губернатор Алексей Парикин. 

За ночь дорожными службами города было задействовано 20 единиц техники и 45 сотрудников. Сегодня дороги очищают 28 единиц техники, бригада сотрудников произвела пересменку, и 45 человек продолжили работу. 

По поручению губернатора к работам привлекались подрядные организации. За каждым подрядчиком были закреплены определенные улицы и районы, где они своими силами производили уборку. 

«Организация «ВАД» осуществляет работы на Президентской дороге и на Ялтинском кольце. Также уборка продолжается по трассе в сторону Ялты и от Ялтинского кольца до 5 км. Еще одного подрядчика привлекли в районе Фиолентовского и Монастырского шоссе. Уборка ведется как в городе, так и в прилегающих районах», - прокомментировал директор департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Павел Иено. 

За каждым пригородным районом закреплена дежурная бригада с техникой, которая в постоянном режиме работает в данных направлениях. Так, посыпаны дороги в прилегающих районах и очищены основные автомагистрали города. Все основные маршруты пройдены по четыре раза. 

За прошедшие сутки дорожными службами города было израсходовано порядка 275 тонн противогололедных смесей. В запасе находится еще порядка двух тысяч тонн. Севавтодор продолжает принимать заявки по проблемным участкам на дорогах. На утро 22 декабря принято 76 заявок от севастопольцев, 60 их них уже отработаны, еще 16 находятся в работе. 

Также в Севастополе продолжается уборка снега на общественных и дворовых территориях. За ночь сотрудниками коммунальных служб израсходовано 116,6 тонн посыпочного материала, в работе были задействованы 22 единицы техники. Тротуары и дворы от снега очищали 840 человек. На текущий момент к работе по уборке снега привлечены 918 человек, использовано еще более 30 тонн смесей. 

Напомним, при обнаружении гололедицы на автомобильных дорогах севастопольцы могут обращаться в диспетчерскую службу Севавтодора по телефонам: +7 (8692) 45-56-72; +7 978 998 59 83.  Единая аварийно-диспетчерская служба Севастополя: 1563 (со стационарного телефона), +7 (8692) 41-76-00 (с мобильного телефона).

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ