Школьников Севастополя учат раздельному сбору мусора

Для учеников прошли первые экочасы.

В севастопольских школах прошли первые экочасы, посвященные раздельному сбору отходов на территории города. Их цель – сформировать у учеников культуру ресурсосбережения и поддержания окружающей среды, развивать навыки хозяйственного отношения к окружающему миру.

«Ученики задают много вопросов о раздельном сборе мусора, о том, как утилизируют отходы в городе Севастополе, и информация от специалистов-экологов, которые принимают участие в уроках, очень важна. Ребята учатся, как правильно сортировать мусор, какие есть бытовые отходы, как подготовить отходы к переработке. Им действительно интересна эта тема, что не может не радовать», - отметила учитель биологии и химии школы № 38 Наталья Кузнецова.

На занятии ученики школ расширили знания о бытовых отходах, познакомились с правилами раздельного сбора мусора и правилами его сортировки, а также приняли участие в практикуме на эту тему.

«Спасибо за познавательную информацию, которая очень пригодится в повседневной жизни. Мы будем применять полученные знания, сортируя мусор, для дальнейшей переработки и получения полезных вещей», - поделилась ученица 7 «А» класса Оля Скорик.

Экочасы проходят совместно со специалистами департамента городского хозяйства, департамента природных ресурсов и экологии, а также управления по делам молодежи и спорта города.

Напомним, экоуроки пройдут во всех школах Севастополя до 19 мая.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ