Школьники Севастополя – вторые в ЮФО в конкурсах «Юный спасатель» и «Юный водник»

По направлению «Юный пожарный» ученики заняли четвертое место.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Севастопольские школьники завершили выступление на межрегиональных соревнованиях МЧС России. Результаты впечатляющие: в конкурсе «Юный пожарный» город занял четвертое место по Южному федеральному округу, по направлениям «Юный спасатель» и «Юный водник» - второе.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по г. Севастополю, в соревнованиях участвовали кадеты МЧС школы № 60 имени Героя Советского Союза В. С. Пилипенко, а также воспитанники Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи.

В разных регионах России соревнования проходили дистанционно. Жюри наблюдало и оценивало действия участников как посредством видеосвязи, так и в очном формате, на местах. Содействие в проведении конкурсов в Севастополе оказали ГУ МЧС России по г. Севастополю и Департамент образования и науки.

Итоги соревнований подвели 12 сентября. Участники от Севастополя, вдохновившись высокими результатами, в следующем году намерены бороться за абсолютную победу. Тогда они получат право показать себя на всероссийском уровне.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ