Школьники Севастополя приглашаются для участия в креативном онлайн-марафоне

Финалисты станут участниками подросткового реалити-сериала «Россия глазами детей. Посмотрим».

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Подростки со всех регионов России, в том числе, и из Севастополя, приглашаются для участия в креативном онлайн-марафоне «Юнкор России». Он пройдет для ребят от 12 до 17 лет. Первый онлайн-урок – 20 февраля.

В рамках марафона школьники смогут попробовать себя в профессиях медиаиндустрии и побороться за место в команде второго сезона подросткового реалити-сериала «Россия глазами детей. Посмотрим». Его съемки начнутся в мае 2021 года.

Участникам необходимо будет выполнить пять творческих заданий – показать свои способности в журналистике, блоггинге, самопрезентации и кинопроизводстве. Перед выполнением каждого задания будут доступны обучающие мастер-классы с известными актерами, журналистами, экспертами.

Ребятам предстоит показать все самое интересное о жизни в своем городе или регионе – история, природа, памятные места, люди и интересные профессии регионов. Выполненные задания необходимо размещать на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с хэштегом #ЮнкорРоссии.

Лучшие работы определит жюри. В его состав вошли будущие наставники финалистов, представители бизнеса, органов власти и общественных структур, а также победительница первого сезона проекта – школьница из Санкт-Петербурга Анна Жлудова. Правила участия в марафоне можно посмотреть здесь

Онлайн-марафон первый раз прошел в 2020 году – тогда он назывался «Военкор Победы». Он прошел в мае и был посвящен событиям и героям Великой Отечественной войны. Марафон проводится в рамках федерального проекта «Россия глазами детей. Посмотрим».

Источник: 
Фото: пресс-служба группы компаний «Просвещение»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ