Школьники Севастополя будут изучать ПДД в игровой форме

В городе открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начал работать в Севастополе, на базе школы №6. Он оснащен «Лабораторией безопасности» - это мобильный комплекс для моделирования ситуаций и обучения правилам в условиях, максимально приближенных к реальным.

«Такие проекты, как «Лаборатория безопасности», способствуют улучшению ситуации с детским травматизмом на дорогах и повышению уровня культуры всех без исключения участников дорожного движения», - отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

На церемонии открытия центра гости увидели возможности и оснащение комплекса «Лаборатория безопасности». Это оборудованная площадка с конусами, стенды, стол-макет, велосипеды и другие элементы дорожно-транспортной среды. Все это поможет обучать детей в игровой форме.

«Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения – приоритетное направление в работе по профилактике ДТП. В комплексе с другими мерами «Лаборатория безопасности» повлияет на снижение уровня травматизма и гибели детей в дорожных авариях», - сказал начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Севастополю Денис Разорёнов.

Для детей разных возрастов авторами проекта предусмотрены различные программы обучения. Принять в них участие смогут и дети из отдаленных сельских районов: комплекс «Лаборатория безопасности» оборудован в специализированном автомобиле. 

В Севастополе открылся 56-й по счету подобный центр. Проект реализуется в рамках Всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ