Школьники Севастополя активно участвуют в профориентационном проекте «Билет в будущее»

В Севастополе реализуется национальный проект

В Севастополе активно проходит всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который является частью федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Участие в нëм принимают учащиеся 6-11-х классов. Ребят знакомят с самыми разными профессиями прямо на предприятиях города. 

«Предприятия Севастополя активно принимают участие в крупнейшем в стране профориентационном проекте. Потенциальные работодатели заинтересованы в самоопределении школьников и в воспитании кадрового потенциала и потому с радостью принимают группы школьников на практические экскурсии», - отметила региональный оператор «Билета в будущее» Ольга Анистратенко.

Своими знаниями с учениками школ поделились и специалисты Севастопольского профессионального художественного колледжа. 

«Мы узнали о профессии художника по костюмам, как создаётся дизайн изделий и какие возможности трудоустройства есть после окончания колледжа. Это очень творческая, креативная профессия. Важно следить за трендами, за тем, что модно сейчас, но не забывать о трендах прошлого, ведь мода циклична», - рассказала участница проекта, учащаяся 8-го класса Екатерина.

Ранее школьники были на экскурсии в парке-отеле «Песочная бухта», где на один день смогли стать управляющими. Они узнали, как контролировать работу персонала и даже инспектировать гостиничные номера. 

Все занятия проводятся для малых групп, чтобы каждому ребёнку было уделено внимание и каждый смог на практике попробовать свои силы.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ