Школьники из Севастополя - в числе победителей премии «Экология - дело каждого!»

Всего Город-Герой в этом году представили 37 учеников.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 АВГУСТА - РИА82

Севастопольские школьники вошли в число победителей международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!». В этом году она прошла во второй раз.

Всего за два года Город-Герой был представлен 56 участниками. В первом сезоне из 19 севастопольских школьников в число победителей вошел ученик школы № 32 Михаил Столяров, во втором - из 37 ребят победителем стал Кирилл Легкоступ, ученик школы № 37.

«Я как руководитель Севприроднадзора очень горжусь, что в Севастополе воспитывается такая здоровая молодежь. Наши ребята и словом, и делом каждый день доказывают, что они любят Севастополь и с трепетом относятся к окружающей природной среде нашего региона. Севастопольские школьники наряду со своими родителями и классными руководителями ежегодно принимают активное участие в эколого-просветительских и природоохранных мероприятиях», - поделилась директор департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова.

Ранее Росприроднадзор и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве в научной, инновационной, экспертной деятельности. В рамках этого соглашения эксперты выступят наставниками для талантливых участников премии «Экология – дело каждого!».

«Я рада, что поддержку нашей премии оказывают ученые. Теперь, с наукой, все станет и серьезнее, и интереснее, в первую очередь для ребят. Мы подписали соглашение с Российской академией наук, что позволит на ином уровне помочь талантливым детям, и они получат как теоретическую базу для исследований, так и научную», – рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Всего по итогам 2021 года более 50 тысяч севастопольских школьников всех возрастов представили образовательные организации и город на международных, всероссийских и региональных конкурсах, фестивалях, акциях экологической направленности.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ