Школьница из Севастополя прочитала стихи президенту

Диана Красовская принимает участие в заседании набсовета АНО «Россия - страна возможностей».

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 АПРЕЛЯ – РИА82

Ученица севастопольской школы №54 Диана Красовская сегодня принимает участие в заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

Проводит заседание президент Владимир Путин, члены набсовета участвуют в нем по видеосвязи, а в Екатерининском зале Кремля находятся участники и победители различных конкурсов, фестивалей, треков, организованных АНО «Россия – страна возможностей».

«Диана - участница второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов в направлении «Познавай Россию!» Восемь лет назад она вместе с семьей переехала в Севастополь из Луганска. Диана увлекается поэзией, пишет стихи. Она - инициатор акции «Рука помощи» в сообществе «Большая перемена», посвященной помощи школьникам-переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик», - написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Школьница прочитала Владимиру Путину свои стихи:

«Я рождена в краю, Где всходит солнце,
Где ткут ковры степные ковыли.
Я дочь Донбасса, дочь земли Луганской —
Святой и героической земли.

Я русская, и я горжусь Россией,
И здесь мой дом, и здесь моя семья.
Священный Севастополь — моя сила,
Здесь тоже Родина любимая моя!»

Президент поблагодарил школьницу за стихотворение: «Спасибо тебе за стихи, замечательные строчки». Он также поддержал ее идею создать объединяющее всех детей из РФ волонтерское движение.

Источник: 
Фото: скриншот с видео телеканала «Россия24»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ