Школа-интернат №1 в Севастополе оснастила мастерские новым оборудованием

В рамках проекта «Современная школа» на него выделено более 7 млн рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 МАРТА - РИА 82

Школьные мастерские интерната №1 в Севастополе получили новое оборудование, которое поможет обучающимся освоить гончарное и обувное дело, а также цветоводство. Кроме того, учреждение получило наглядные пособия, дидактический и методический материал для работы педагога-психолога и дефектолога. Кроме того, теперь в школе-интернате есть все необходимое для занятий лечебной физкультурой.

Все это удалось приобрести на средства, выделенные в рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». В общей сложности на оборудование выделено более 7 млн рублей.

В учреждении обучаются 191 ребенок с особенностями здоровья и инвалидностью. Все они получают качественное образование в условиях воспитания и коррекции, которые способствуют овладению как общими знаниями, так и формированию жизненных навыков и подготовке к самостоятельной жизни.

Как отмечают педагоги интерната, одним из основных условий успешности этого процесса является приучение детей к труду, освоение ими доступных основ для будущей профессий, позволяющих им найти свое место в жизни после окончания учёбы в школе. Этому как раз и будет способствовать обновленные мастерские.

Источник: 
Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ