Севприроднадзор выяснит обстоятельства незаконной свалки в балке Бермана

Нарушителям грозит штраф до 400 тысяч рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В балке Бермана в Севастополе зафиксирована несанкционированная свалка отходов. Специалисты Севприроднадзора обследовали территорию, но на момент проверки сброс не осуществлялся.

В распоряжении ведомства имеются фото- и видеоматериалы, предоставленные жителями города. Все обстоятельства будут выяснены в ходе административного расследования.

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления виновным грозит штраф до 400 тысяч рублей. Если будет выявлено загрязнение почвы, ущерб, причиненный окружающей среде, рассчитают дополнительно.

На сегодняшний день проводится расследование еще по одному факту несанкционированного складирования отходов. Рейды в балке Бермана специалисты Севприроднадзора проводят регулярно.

Пресс-служба правительства обращается к жителям Севастополя: если вы знаете о случаях нарушения природоохранного законодательства, сообщайте в Севприроднадзор по телефону +7 (8692) 54-21-55 или в полицию по номеру 102. Фото- и видеодоказательства можно направить на электронную почту sevprirodnadzor@sev.gov.ru.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ