СевГУ в этом году выпустил 2 000 ребят

340 из них закончили вуз с красными дипломами.

СЕВАСТОПОЛЬ - 15 ИЮЛЯ - РИА82

Вчера состоялось вручение дипломов выпускникам Севастопольского государственного университета. Праздник прошел в театре им. А. В. Луначарского.

На вручении присутствовал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Из его рук документ о высшем образовании получили те, кто заработал красный диплом. Также глава города вручил благодарственные письма губернатора поделился историями из своей юности.

«Когда я поступал в педагогический университет на исторический факультет, у меня была мысль, что я хочу в будущем посвятить себя политике, публичной работе. Учился я неплохо, даже практически получил красный диплом. Сегодня у нас в зале как раз краснодипломники. Есть, наверное, и те, у кого немного не получилось. Меня от красного диплома отдалила одна четверка. Но я на самом деле этой четверке очень благодарен. Главное, никогда не сдаваться. Никакая оценка или проблема не станет непреодолимой преградой в вашей жизни. Все можно преодолеть, главное, чтобы была сила воли и желание. Меня эта четверка сильно замотивировала. Поэтому обращаюсь к тем, кто получил красный диплом, просьба не расслабляться. Те, у кого что-то немножко не получилось, то знайте - у вас все обязательно получится, главное, чтобы было желание», - разоткровенничался Михаил Развожаев.

Второй рассказ глава Севастополя посвятил дружбе: «Во время учебы на истфаке я ездил в археологические экспедиции в восточный Крым. Один раз после тяжелой работы на раскопе я пришел в бухту. Там была пещерка, грот.  И решил там передохнуть. Крепко заснул. Начался мощный прилив. Честно говоря, очень удачно пришли мои друзья, нашли меня в этом гроте и вытащили. Не понятно, чем бы это все могло закончиться. В жизни всегда важно, чтобы нас окружали настоящие друзья. В университете у каждого из вас такие друзья появились. С друзьями по жизни идти проще, не теряйте их», - заключил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ