СевГУ совместно с технопарком «Кванториум» познакомил с наукой детей в новых регионах России

Кванториум посетили почти 15000 детей

Преподаватели детского технопарка «Кванториум» вместе с Севастопольским государственным университетом познакомили почти 15 тысяч школьников новых регионов России с научной деятельностью, рассказал Михаил Развожаев. Мобильная лаборатория посетила Запорожскую область и Донецкую народную республику. Ребятам из подшефного Мелитопольского района, Бердянска и Мариуполя рассказали о робототехнике, виртуальной и дополненной реальности, IT и аэрокосмических технологиях, каждый смог попробовать себя в роли ученого.

"Руководитель детского технопарка «Кванториум» Севастополя Максим Виноградов, рассказал, что к выезду в новые регионы они готовились полгода. Вся команда очень хотела научить детей не бояться мечтать и реализовать свои самые смелые идеи. Выездная программа была направлена на развитие мягких компетенций: командную работу и проектный подход", - отметил Михаил Развожаев. 

После презентации о Севастопольском госуниверситете и перспективе получения высшего образования в Городе-Герое несколько десятков старшеклассников заинтересовались поступлением в наш ВУЗ. СевГУ обладает всем необходимым для качественного обучения студентов.

"Такие образовательные миссии считаю очень важными, благодарю всю команду за отличную работу", - заключил глава города. 

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ