СевГУ провел онлайн-олимпиаду по русскому языку для студентов из Иордании

Тестовые задания по русскому языку, истории и культуре выполнили 34 человека.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 НОЯБРЯ - РИА82

Студенты из Иордании приняли участие в онлайн-олимпиаде, организованной в Севастопольском госуниверситете. Тестовые задания в онлайн-формате по русскому языку, истории и культуре России выполнили 34 человека, сообщает пресс-служба вуза.

По итогам теста учащиеся Иорданского университета стали участниками летней школы «Мотивация к обучению: современные подходы и технологии» Гуманитарно-педагогического института СевГУ.

Олимпиада прошла 7 ноября на базе кафедры русского языка Иорданского университета и была приурочена ко Дню народного единства, который празднуют в России 4 ноября. От имени российского культурного центра в Омане к участникам олимпиады обратился руководитель представительства Россотрудничества в Иорданском Хашимитском королевстве Алексей Букин.

«Очень интересный проект, который, я уверен, разовьется во что-то более крупное и превратится в ежегодное традиционное мероприятие. Говорить о русском языке и его значении в мире не стоит, потому что все знают, что это язык мирового общения, на котором говорят миллионы людей, и который становится все более и более популярен. Наша задача — сохранить его популярность и приумножать», - отметил Алексей Букин.

Участники теста должны были не только правильно составлять предложения на русском языке, но и выполнять задачи на логику, знать, когда празднуют День народного единства, кто такой Юрий Гагарин, и во сколько раз площадь России больше площади Америки. По словам организаторов, все учащиеся справились с заданиями хорошо.

Второй, творческий, этап олимпиады запланирован на декабрь. Студенты из Иордании будут читать стихи на русском языке.

Источник: 
Фото: пресс-служба СевГУ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ