Севавтодор приступил к ремонту улицы Адмирала Фадеева

Это последний объект в 2020-м в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Севастополе на прошлой неделе начался ремонт улицы Адмирала Фадеева. Работы ведутся на участке от поворота на ул. Рыбацкий причал до площади Комбата Неустроева, включая часть ул. Степаняна. Протяженность объекта – 1500 м.

Работы выполняет Севавтодор. Специалисты выполняют фрезерование изношенного слоя дорожного покрытия, а также приступили к замене бордюров. До конца года на объекте планируется уложить 19 тысяч кв. м асфальтобетонного покрытия, заменить дождеприемные решетки ливневой канализации.

Безопасное и комфортное движение пешеходов на этом участке дороги обеспечит также установка новых дорожных знаков и искусственных неровностей, обустройство пешеходных переходов. Это особенно важно, т.к. дорога ведет к средней общеобразовательной школе №23 и Парку Победы.

Это последний объект дорожной сети Севастополя в 2020 году, на котором начались работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы продолжаются еще на 10-ти участках. Всего в этом году по нацпроекту будет отремонтировано 94 дороги общей протяженностью около 90 км.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ