Севастопольской школе № 9 исполнилось 115 лет

Педагогам вручили награды за многолетний труд и высокий профессионализм.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ДЕКАБРЯ - РИА82

В Севастополе отметили 115-летие школы № 9. Свою историю учебное заведение ведет с 1907 года, когда на Северной стороне открылась первая двухклассная церковно-приходская школа имени Ее Императорского высочества Великой Княгини Ксении Александровны.

В годы Великой Отечественной войны здание школы было частично разрушено, а также разобрано. К августу 1944 года его восстановили и подготовили к занятиям. В 2022-2023 учебном году в образовательном учреждении обучаются 806 человек.

«Поздравляю школу, учеников, родителей, руководителей с юбилеем. 115 лет - большой срок для любого учебного заведения. Выражаю искреннюю признательность всем педагогам за верность профессии, любовь к своему делу и детям, воспитание уважения к истории города и родной школы и стремление преумножить ее успехи»,- отметил заместитель губернатора Игорь Михеев.

Педагогам вручили награды за высокий профессионализм, достойное воспитание детей и вклад в развитие образовательной системы Города-Героя Севастополя. Также в ходе торжественного мероприятия для сотрудников и учеников школы выступили творческие коллективы.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ