Севастопольской молодежи показали фильм «Подольские курсанты»

Это историческая кинокартина, которая отражает подвиг советских солдат.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 АПРЕЛЯ - РИА 82

В Севастополе завершился проект «Народный кинопоказ», в рамках которого более тысячи школьников и студентов региона посмотрели фильм «Подольские курсанты».

«Народный кинопоказ» - совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» для молодежной аудитории в субъектах РФ.

В Севастополе школьники, студенты средне-специальных образовательных учреждений и вузов приняли участие в проекте. Более тысячи представителей молодежи региона посмотрели фильм «Подольские курсанты». Это историческая кинокартина, которая отражает подвиг советских солдат – курсантов подольских артиллерийского и пехотного военных училищ во время героической обороны Москвы в октябре 1941 года.

Своими впечатлениями от участия в проекте поделились студенты Института развития образования и Архитектурно-строительного колледжа.

Оксана Орлова - студентка Института развития образования:

«Мне очень понравился фильм «Подольские курсанты». Эта кинокартина по-настоящему сильная, эмоциональная и в некоторых местах тяжелый. Я хочу, чтобы проект «Народный кинопоказ» продолжил реализовываться не только в учебных заведениях».

Марина Ленировская, студентка Архитектурно-строительного колледжа:

«Мне очень понравился фильм. Я активно занимаюсь волонтерской деятельностью, а кинокартина «Подольские курсанты» отражает подвиг, мужество, самоотверженность и героизм Советских солдат. Я считаю, что подобные мероприятия стоит проводить чаще, ведь так формируется патриотическое сознание молодежи».

Источник: 
Севастопольского регионального организации «Российский Союз Молодежи»