Севастопольскому роддому № 2 исполнилось 40 лет

С юбилеем коллектив медучреждения поздравил губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Севастопольский роддом №2 отметил сорокалетний юбилей. Коллектив медучреждения поздравил губернатор Михаил Развожаев.

«Поздравляю с 40-летием большой коллектив сотрудников роддома №2! Среди вас есть те, кто работает здесь с первых дней существования роддома, есть молодежь, которая перенимает опыт. Все вместе вы помогаете приходить на этот свет новым малышам. Спасибо вам за вашу сложную, но очень важную работу!», - написал в своем Телеграм-канале глава города.

Он отметил, что в роддоме трудится 228 сотрудников, а также работают два кандидата наук: Константин Долгов – заведующий отделением – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии (для взрослого населения) и Ада Романовская – врач-акушер-гинеколог акушерского физиологического отделения.

«Сегодня роддом №2 - это современное медицинское учреждение. Роддом мы не просто отремонтировали, провели много коммуникаций, которых не было раньше. Операционные, реанимация, залы для родов, все сделали с учетом самых современных требований», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, роддом № 2 открылся после капитального ремонта в декабре 2021 года. А самая первая запись в книге регистрации родов появилась 20 сентября 1982 года.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «РаZVожаев»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ