Севастопольский театр оперы и балета открывает первый сезон

4 и 5 сентября пройдут звездные гала-концерты.

В этом году культурную жизнь региона ожидает по-настоящему историческое событие. Свой первый сезон открывает Севастопольский государственный театр оперы и балета. Он был учрежден президентом Владимиром Путиным в рамках развития южного культурно-образовательного кластера. 

Постановки будут проходить в театре имени Луначарского. 4 и 5 сентябя зрителей ожидают гала – концерты «Звезды мирового балета». В программе – фрагменты знаменитых спектаклей и современный постановки. 
На открытие приедут артисты Королевского балета (Лондон) и Баварского государственного балета, Большого и Мариинского театров. 

«Этим масштабным мероприятием мы открываем первый сезон Севастопольского театра оперы и балета и знаменуем начало большой истории. Состав участников и программа концертов готовились таким образом, чтобы подарить праздник всему Крымскому полуострову, а тот факт, что ведущие артисты балета из разных театров и стран выступят на одной сцене впервые за долгое время самоизоляции, делает гала-концерт ярким событием на культурной карте всей России», – поделился заместитель директора театра, народный артист России Андрей Уваров.

Билеты уже поступили в продажу.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ