Севастопольский педагог вышел в финал конкурса «Сердце отдаю детям»

Участники профсоревнований - учителя со всей России.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Жюри Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2020 года определило участников федерального финального этапа Конкурса, пишет пресс-служба Департамента образования Севастополя.

В финале примут участие 90 педагогов со всей России. Наш город представит педагог дополнительного образования ГБОУ Центр дополнительного образования «Малая академия наук» Раиса Белогурова. Она руководит творческим объединением «Экология моря» и участвует в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности». 

 «Если сказать честно, то никогда не думала, что стану педагогом. Я очень люблю наше Черное море! Ведь я родилась и выросла у моря, получила высшее образование, связанное с исследованием моря. Но судьба распорядилась иначе», - говорит Раиса Белогурова. «Я прикоснулась к педагогике и мне это понравилось! На занятия приходят ребята - мои единомышленники. Они интересуются теми же вопросами, что и я. На сегодняшний день защита окружающей среды, экологическая обстановка (в том числе и состояние Черного моря) являются очень актуальными. А педагогика - это реализатор социального заказа. Обществу сегодня необходимы грамотные специалисты, которые смогли бы проблемы экологии окружающей среды решать. И я надеюсь, что мои ученики смогут это сделать, став со мной рядом в «единый строй».

Источник: 
Фото: пресс-служба Департамента образования Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ