Севастопольский «Кванториум» станет Международным центром научно-технического творчества

Воспитанники презентовали свои разработки.

СЕВАСТОПОЛЬ - 19 ЯНВАРЯ, РИА82

Севастопольский детский технопарк «Кванториум» в этом году станет Международным центром научно-технического творчества. Об этом рассказал его руководитель Максим Виноградов во время визита вице-губернатора Игоря Михеева и директора департамента образования Севастополя Елены Богомоловой.

«Теперь мы сможем привозить лучший опыт не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья», — поделился планами на будущее Максим Виноградов.

В свою очередь воспитанники технопарка показали гостям своим разработки. Так, они рассказали про идею «умного холодильника», который сможет отправлять сообщения своим хозяевам. А так же презентовали проекты: «Водолей», «Катушка Тесла», «Умный сейф «Эрудит», «VR: qlab», радиоуправляемый катер для изучения рельефа морского дна.

«Кванториум» — это ключевое, самое центральное место в Севастополе, где ребята реализовывают свои фантазии, идеи и навыки технического творчества. И очень важно давать им возможности, стартовые знания и умения, которые они будут развивать дальше», — прокомментировал встречу Игорь Михеев.

Источник: 
Аккаунт технопарка "Кванториум" ВКонтакте

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ