Севастопольским учителям вручили награды по случаю профессионального праздника

Всего в регионе работает 68 школ, в которых обучается около 52 тысяч человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ОКТЯБРЯ - РИА82

В театре им. А. В. Луначарского сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. С праздником работников системы образования поздравил губернатор Михаил Развожаев.

«Школа - это наше будущее, от того, как будут работать учителя, зависит то, как будет жить наша страна. Сегодня как никогда актуальной становится мысль о важности школьного гуманитарного образования в широком смысле этого слова. В то время как целые государства пытаются переписывать историю, идеализировать мнимых героев, отменять Достоевского, Толстого, Чайковского, Репина, пытаются формировать лживые и неестественные отношения между людьми, легализуют наркотики, кто, если не вы, сохранит культуру для наших детей? Я глубоко убежден, что именно на педагогах сегодня лежит важнейшая миссия по сохранению нашей культуры», - отметил в приветственном слове глава города.

Михаил Развожаев отметил, что задача правительства - укреплять престиж педагогической профессии.

«Вы знаете, как я вас люблю, как я вас безмерно уважаю, и сам я безмерно горжусь, что по первому образованию я педагог. Все мы сейчас учимся жить в новой реальности. Значит, нам нужны новые знания и навыки. А еще, мы как никогда нуждаемся в разговорах о нашей истории, которая у России поистине великая. Верю, что вы найдете нужные слова и сможете воспитать патриотов своей страны», - отметил губернатор.

Сегодня директору гимназии № 7 имени В.И. Великого Ольге Хомяковой присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Также педагогам вручили благодарственные письма и почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации и правительства Севастополя. Учителей также поздравил председатель Законодательного собрания Владимир Немцев.

«Учителя в наших школах не просто умеют отвечать на современные вызовы, но и задают тон в новейших тенденциях образования. Кроме того, вы еще и воспитатели, кураторы, наставники, которые во многом определяют, как будут развиваться неокрепшие души наших детей, в какую сторону повернутся их мысли и чувства. Я хочу поблагодарить севастопольских преподавателей за неравнодушное отношение, за продолжение дела наших предков по воспитанию подрастающего поколения в лучших традициях любви к своей стране», - отметил спикер регионального парламента.

Напомним, система общего образования города Севастополя включает в себя 68 школ, в которых обучается около 52 тысяч человек.  

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ