Севастопольским школьникам вручили паспорта в рамках акции «Мы – граждане России!»

Порядка 11 лучших учеников школ Города-Героя получили паспорт РФ в торжественной обстановке

В Севастополе прошла традиционная акция «Мы – граждане России!». Порядка 11 учеников школ Города-Героя, отличившиеся в учебе, спорте, науке, общественной деятельности и творчестве получили паспорт гражданина России в торжественной обстановке.

Мероприятие приурочили ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Ученики принесли клятву гражданина Российской Федерации и познакомились с профессией полицейского. Акция прошла в «Зале славы» Управления МВД. Главный документ россиянина вручили заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по городу Севастополю Марина Протасова, председатель севастопольского отделения Российского Союза Молодёжи Виолетта Дзюбаба и заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Лилиана Ефремова.

«Для каждого из вас это особый, торжественный день. Вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации – первый и главный документ. Далее в жизни у вас будут и аттестаты, и дипломы, но паспорт будет сопровождать вас всю жизнь», – отметил Игорь Михеев.

Программа Движения Первых «Мы – граждане России!», реализуется при активной и всесторонней поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации. Одна из задач акции – сделать день получения первого паспорта торжественным событием в жизни каждого подростка. До конца года свои первые паспорта в торжественной обстановке получат свыше 150 тысяч подростков во всех 89 регионах страны.

«Я получила паспорт гражданина России. Это значит, что я стала на одну ступень ближе к своей мечте. Я хочу пойти по стопам своего отца и стать судебным приставом», – рассказала ученица школы №38 Алина Домарева.

В Севастополе акция реализуется региональным отделением Движения Первых совместно с Российским Союзом Молодежи при поддержке Правительства Севастополя.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ