Севастопольским школьникам рассказали о безопасном поведении в интернете

Волонтеры из Севастопольского госуниверситета провели лекцию «Безопасный интернет: польза или вред».

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ОКТЯБРЯ - РИА82

Ученики 7-х классов севастопольской школы № 22 им. Н. А. Острякова встретились с участниками волонтерской организации «КиберАгенты ИБ». Студенты Севастопольского государственного университета провели для школьников лекцию на тему «Безопасный Интернет: польза или вред».

Организаторами встречи выступили центр противодействия идеологии терроризма и девиантному поведению в образовательной сфере, а также координационный центр СевГУ.

«Ребятам рассказали о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и деструктивного контента, о том, как поддерживать нравственное общение между товарищами, взрослыми, информационную культуру. Особенно полезна эта встреча тем, что обучающиеся могли вживую пообщаться и задать волнующие их вопросы молодым людям, достаточно близким им по возрасту», - отметила директор школы № 22 Ирина Климова.

Чтобы избежать негативного влияния контента в Интернете на подростков, руководитель центра противодействия идеологии терроризма Николай Антошкин рекомендует родителям по возможности уделять больше внимания поведению ребенка в сети, проводить дома беседы об этом, а также в целом выстраивать доверительные отношения со своими детьми.

Во время занятия участники получили ответы на свои вопросы, обсудили риски общения с незнакомцами в Интернете, а также совместно вырабатывали стратегию безопасности.

Мероприятия по проведению профилактической и коррекционной работы проводятся центром противодействия идеологии терроризма в каждом образовательном учреждении, подведомственном департаменту образования и науки Севастополя.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ