Севастопольским фермерам предлагают обучение

Им помогут написать бизнес-план и подать документы на грант

В Севастополе стартовала программа консалтинговой поддержки агропромышленного комплекса. Проект реализуется совместно региональным отделением «Опоры России» и «Севастопольским центром сельхоз-компетенции». Программа «Sevagro – сельскохозяйственный бизнес-акселератор» поможет научиться писать бизнес-план, подавать заявку на грантовый конкурс Департамента сельского хозяйства. 
 
«Опыт общения и взаимодействия с фермерами показывает, что в рамках подготовки конкурсной документации и в дальнейшем, в ходе ведения своего производства и налаживания своего бизнеса возникает ряд ошибок и проблем, с которым они сталкиваются. Деятельность эта жёстко регламентируется. И фермерам в первую очередь не хватает правовых знаний. И мы решили, для того, чтобы избежать разных рисков, организовать в Севастополе такую обучающую программу», – рассказал Александр Масалов, директор АНО «Севастопольский центр сельхоз-компетенций».

Кроме теоретический занятий, предполагаются и практические выездные семинары, встречи с действующими фермерами, в том числе и из других регионов.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ