Севастопольские врачи навестили детей

Сотрудники «скорой помощи» поздравили детей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ИЮНЯ - РИА82

Малыши  из центра  «Наш дом» и Социального приюта для детей и подростков поздравили медиков с их профессиональным праздником. Ребята подарили врачам одиннадцать рисунков, которые нарисовали сами. Все изображения были с разным сюжетом, но с одной целью – поддержать врачей и отвлечь от тяжёлых эмоций из-за работы в период пандемии.

«Мы с ребятами посовещались и решили, что на тему злободневную рисовать не будем, мы нарисуем что-то солнечное, яркое, чтобы отвлекаясь от своей работы, они могил посмотреть на это яркое пятно, которое будет висеть на стене, и немного расслабиться», - рассказывает Лилия Мамонова директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом».

Пришло время «платить по счетам» — сегодня 15 сотрудников Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сделали приехали в  центр помощи «Наш дом» с тортом и подарками.

«Мы получили в подарок на День медицинского работника рисунки. Они настолько добрые, они настолько тёплые. Мы их разместили на каждой подстанции. И коллектив принял такое решение: для детей сделать что-то приятное. И мы для деток сделали небольшие торты, и чтобы они могли продолжать творчество, небольшие подарки для искусства»,- рассказала 
Татьяна Стульба, главный врач Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Дети были искренне рады гостей, ведь столько врачей разом увидишь не каждый день. Врачи разрешили ребятам изучить устройство реанимобиля, в котором есть медикаменты, кардиограф, дефибриллятор. Ещё ребятам показали противочумный комплект «Кварц», скотопромышленно во время пандемии работают медики.

Источник: 
Видео: Департамент здравоохранения
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ