Севастопольские волонтеры могут получить грант на развитие своего проекта

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 17 ноября по 18 декабря.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 НОЯБРЯ - РИА82

В Севастополе пройдет региональный грантовый конкурс волонтерских проектов. Управление по делам молодежи и спорта будет принимать заявки с 17 ноября по 18 декабря. Претендовать на поддержку могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. На реализацию общественных инициатив победители получат от 50 до 200 тысяч рублей.  

«Конкурс добровольческих проектов — возможность воплотить в реальность идеи, которые принесут пользу городу и окружающим. Мы проводим конкурс по десяти номинациям, которые охватывают все сферы добровольчества, среди которых медицинское, социальное, спортивное, культурное волонтерство. Каждый успешно реализованный добровольческий проект — доказательство того, что добро делать просто», — отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.  

В этом году получить грант можно на реализацию проекта в одной из следующих сфер волонтерства: событийное, социальное, спортивное, экологическое, культурное, патриотическое, медицинское, образовательное, а также медиаволонтерство и помощь в чрезвычайных ситуациях.  

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», а также направить документы в адрес профильного управления. Кроме того, волонтеров ждет этап защиты проекта перед экспертной комиссией.  

Победители конкурса станут известны в конце года. Встреча с грантополучателями пройдет в рамках итогового мероприятия молодежных организаций Севастополя.  

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ