Севастопольские виноделы переориентируются на внутренний рынок и дружественные страны

Среди местной продукции есть много аналогов импортных вин в доступном ценовом сегменте.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА – РИА82

Винодельческие предприятия Севастополя ориентируются на внутренний рынок и дружественные страны. Об этом в своем Telegram-канале сообщила вице-губернатор Мария Литовко.

«Проделанный ранее ориентир на экспорт без затруднения будет распределен на покрытие потребностей населения внутри страны», - отметила заместитель губернатора Севастополя.

Мария Литовко также подчеркнула, что продукция севастопольских виноделов уже широко известна и пользуется спросом не только на территории Крымского полуострова, но и на материковой части России.

«Севастопольскими виноделами за последние годы проделана большая работа. Так, среди отечественного вина имеется широкий ассортимент в качестве аналогов импортных вин доступного ценового сегмента», - сообщила вице-губернатор.

Она добавила, что виноделие для Севастополя – это приоритетная отрасль сельского хозяйства. Более 80% бюджетных средств, направленных на поддержку сельского хозяйства, нацелено на развитие виноградарства. В 2022 году объем государственной поддержки отрасли составит 245 млн рублей.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ