Севастопольские ветераны спортивного плавания вошли в число лидеров финальных заплывов сезона

Международные заплывы Swim Star и Swimcup прошли в Сочи.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ОКТЯБРЯ - РИА82

Ветераны спортивного плавания из севастопольского клуба «Таврида мастерс» приняли участие в международных заплывах на открытой воде в Сочи. В заплыве Swim Star участвовали 670 человек, Swimcup - 391 спортсмен. Об этом сообщил представитель Клуба ветеранов спортивного плавания «Таврида Мастерс» Дмитрий Андреев.

В финальных заплывах сезона на открытой воде представители Севастополя вошли в число лидеров:

• Татьяна Шарун заняла первые места и в первый, и во второй день соревнований - проплыла 2 мили и 5 тысяч метров;
  • Сергей Биховец также стал лучшим в категории «мужчины 50-59» на дистанциях 1 миля и 2,5 тысячи метров;
  • Сергей Хомяков приплыл четвертым в категории «мужчины 50-59» на дистанциях 1 миля и 5 тысяч метров;
  • Дмитрий Андреев стал пятым в той же категории на дистанциях 2 мили и 5 тысяч метров.

Сезон на открытой воде завершился, в планах у спортсменов - ежедневные тренировки в бассейне. Следующий старт ожидает ветеранов плавания с 10 по 13 ноября 2022 года - это XXIX Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» в Саранске.