Севастопольские студенты проходят практику на базе Севавтодора

За две недели они познакомятся с работой асфальтобетонного завода и производственной лаборатории.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАЯ - РИА82

Севастопольский Автодор впервые в этом году принимает на практику студентов. За две недели их планируется познакомить с работой асфальтобетонного завода и производственной лаборатории. Студенты изучат технологию производства асфальтобетонных смесей и посмотрят, как проходят лабораторные испытания материалов.

«Основная цель такой работы – познакомить ребят с практической деятельностью, что позволит в дальнейшем использовать полученные знания в учебно-профессиональной деятельности. Учебная практика студентов является составной частью образовательного процесса и направлена на формирование первоначального опыта профессиональной деятельности», - отметил первый заместитель директора Севавтодора Андрей Семенов.

Практику на предприятии проходят более 20 студентов второго курса Севастопольского архитектурно-строительного техникума. Они уже познакомились со структурой и основными производственными подразделениями Севавтодора, с дорожно-строительной техникой, территорией и режимом работы предприятия.

В Севавтодоре отмечают, что работу по привлечению студентов для прохождения учебной и производственной практики планируется сделать ежегодной. Это позволит интенсифицировать взаимодействие между образовательными и производственными учреждениями для формирования необходимого кадрового состава дорожно-строительной отрасли региона.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ