Севастопольские студенты могут стать послами русского языка в мире

Андрей Бубнов и Любовь Мазуркевич стали победителями заочного этапа конкурса.

СЕВАСТОПОЛЬ - 19 ЯНВАРЯ, РИА82

Как сообщает сайт СевГУ, студенты Любовь Мазуркевич и Андрей Бубнов стали победителями заочного этапа конкурса «Послы русского языка в мире». Его проводит Государственный институт русского языка имени Пушкина. 

На первом этапе участникам нужно было заполнить анкету и записать видео, на котором они читают стихотворение. Жюри отобрало 200 лучших со всей страны. Теперь они пройдут еще два отборочных этапа, и смогут стать участниками международной экспедиции. В рамках которой им нужно будет качественно проводить занятия среди зарубежных слушателей. 

«Мы решили активно развивать направление интеллектуального волонтерства - безвозмездного оказания профессиональных услуг – в СевГУ. Для выпускников учебных заведений интеллектуальное волонтерство - это возможность получить хорошие кейс для портфолио. В перспективе мы планируем привлечь к такого рода волонтерству не только студентов, изучающих иностранные языки, но и ребят всех направлений подготовки», - рассказала заместитель директора по молодежной политике Дирекции развития образовательных программ Ксения Конюкова.

Источник: 
Сайт Севастопольского государственного университета
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ