Севастопольские спасатели за неделю совершили 97 боевых выездов

Ликвидировано 18 техногенных пожаров, один человек погиб.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ОКТЯБРЯ – РИА82

Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю за прошедшую неделю совершили 97 боевых выездов. За это время на территории города ликвидировано 18 техногенных пожаров. Один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ночь на 14 октября во дворе по ул. Меньшикова загорелся легковой автомобиль. Сообщение в ГУ МЧС поступило в 3:31. На месте спасатели выяснили, что горит одно транспортное средство, еще два повреждены огнем. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

На сообщения о дорожно-транспортных происшествиях сотрудники регионального управления МЧС реагировали девять раз. В акватории региона несчастных случаев не зафиксировано. В горнолесной местности три происшествия, спасены три человека.

Кроме того, за неделю сотрудники пиротехнических подразделений Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружили 214 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Все они успешно обезврежены.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает о необходимости сохранять бдительность и осторожность в любой ситуации, в том числе придерживаться правил пожарной безопасности. Несмотря на наступление осени, на территории севастопольского региона продолжается пожароопасный сезон. Запрещено использование открытого огня, костров и мангалов в лесной зоне и на других природных территориях.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ