Севастопольские спасатели ликвидировали условный пожар в театре им. Луначарского

В ходе учений тренировались тушить пожар на сцене.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ФЕВРАЛЯ - РИА 82

24 февраля Севастопольский пожарно-спасательный гарнизон оттачивал навыки тушения пожара в зданиях, которые являются культурным наследием. На этот раз по легенде короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского.

Сотрудники театра сначала сами пытались справиться возгоранием, но это им не удалось. Зрителей эвакуировали из здания и сообщили о пожаре по номеру «101».

До приезда пожарных удалось отключить электричество, ограничить сцену противопожарным занавесом, а также включить внутреннюю систему пожаротушения.

Несмотря на все это, огонь охватил порядка 120 квадратных метров сцены.

Прибывшие на место сотрудники подразделения спасли четверых условных пострадавших.

«Работали по 4-му рангу пожара. Учения для региона значимые, так как объект с массовым пребыванием людей. Отработаны вопросы безопасной эвакуации граждан, тушения, взаимодействие между собой всех служб и ведомств – ГИБДД, медицины катастроф и так далее. Кроме того, досконально изучена специфика объекта», – отмечает исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Большов.

На тушении сложного пожара задействовали 50 единиц техники и 73 человека. Здесь не только сотрудники МЧС, но и полицейские, медики, ведомственные психологи, администрация города, добровольческие пожарные дружины, следователи и даже специалисты Черноморского флота.

 

Источник: 
Фото: ГУ МЧС России по г. Севастополю

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ