Севастопольские сотрудники МЧС уничтожили 250-килограммовую бомбу времен ВОВ

Боеприпас ликвидировали в акватории бухты Гильзовой на десятиметровой глубине.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе сотрудники МЧС уничтожили 250-килограммовую бомбу времен Великой Отечественной войны. Операция по ликвидации боеприпаса прошла в акватории бухты Гильзовой на десятиметровой глубине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Бомбу обнаружили сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю в ходе плановых водолазных работ и идентифицировали как немецкую SC-250. Повреждения взрывателя не позволили выполнить перевозку на спецполигон. Было принято решение ликвидировать боеприпас на месте. В ходе пиротехнических работ была обеспечена безопасность граждан, проживающих в непосредственной близости к месту проведения подрыва, и прилегающей к бухте инфраструктуры», – рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по г. Севастополю Мария Сенчихина.

Опасный участок побережья оцепили сотрудники полиции, катер ГИМС патрулировал акваторию, с его борта сотрудники МЧС контролировали обстановку на окрестных берегах. Людей, находившихся в ближайших садоводческих товариществах, информировали о необходимости временно покинуть опасную территорию с помощью мобильного комплекса вещания и оповещения.

Водолазы МЧС России уничтожили бомбу и другие найденные артснаряды. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ