Севастопольские школьники приняли участие в соревнованиях под руководством МЧС

«Школа безопасности» объединяет спорт, туризм, интерес к профессии спасателя.

СЕВАСТОПОЛЬ - 8 ДЕКАБРЯ, РИА82

В Севастополе прошли соревнования среди школьников в рамках общественного движения «Школа безопасности». Организаторами турнира выступили Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи и региональное ГУ МЧС России по городу Севастополю.

В состязаниях приняли участие 10 команд , которым предстояло преодолеть пожарную эстафету в лабиринте, ликвидировать аварии в зоне химического заражения, поражать мишени из пожарного ствола, спасать пострадавших с высоты с использованием специального снаряжения.

Сотрудники МЧС предоставили боевое обмундирование, пожарно-техническое вооружение, инвентарь – все это ребята могли использовать под руководством огнеборцев-наставников.

Тех же, кто сдал экзамены «Школы безопасности» наиболее успешно, поощрили грамотами, кубками и медалями. Третье место заняла школа № 50, второе место – у кадет МЧС из школы № 60 имени героя Советского союза В. С. Пилипенко, первое место второй год подряд завоёвывает сборная школы № 26. Она представит Севастополь в аналогичных состязаниях на уровне Южного федерального округа в 2021 году.

 

Источник: 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ