Севастопольские школьники и студенты могут написать письма военным

В городе стартовала акция «Письмо солдату».

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАРТА - РИА82

Акция «Письмо солдату» стартовала в Севастополе. В ее рамках школьники и студенты могут отправить слова поддержки военным, которые участвуют в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Сегодня первые письма военным написали 76 юнармейцев – завтра эстафета перейдет во все образовательные учреждения города.

«Я решила поучаствовать в такой акции, потому что представляю, как там тяжело. Мне очень хотелось поддержать солдат хотя бы немного своими словами. Я думаю, что каждый человек, который сегодня писал, делал это с такими же мыслями: помочь, поддержать, чтобы они знали, за кого они стоят и воюют», - поделилась юнармеец Карина Гулитова.

Ребята отмечают, что принимали участие в акции с большим интересом, и очень ждут, когда солдаты смогут прочитать их письма.

«Так как я являюсь юнармейцем, для меня очень важно военное направление нашей страны, поэтому я конечно захотела поддержать наших солдат. Они оставляют свой дом, свою семью и совершают такой подвиг, чтобы защитить всех граждан нашей страны», - отметила юнармеец Арина Хорошева.

Инициативу поддержать солдат многие школьники и студенты выразили в рамках марафона «Русская весна в Севастополе», где приглашенные гости, ветераны боевых действий рассказывают ребятам об исторических событиях 2014 года и отвечают на вопросы. Также со школьниками встретился и пообщался губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что очень важно поднимать с детьми не только темы Русской весны, но и объяснять им то, что происходит в мире сейчас.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ