Севастопольские родители могут получить свидетельство о рождении в роддоме

«Традицию» вручения документа возобновили по поручению Михаила Развожаева.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 МАЯ - РИА82

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева севастопольские родители могут получить свидетельство о рождении ребенка прямо в роддоме.

Для этого необходимо подать заявление и предоставить пакет документов сотруднику отдела записи актов гражданского состояния: паспорта родителей, свидетельство о браке (при наличии), а также медицинское свидетельство о рождении ребенка.

Ответственные за прием документов приходят в роддом к мамам, которые пожелали быстро получить свидетельство о рождении малыша. В медучреждениях отмечают, что мамы приняли такое нововведение с радостью.  

Заведующая родильным домом № 1 Татьяна Шитик уточнила: «Вручение свидетельства о рождении ребёнка в родильном доме – это советская традиция, которая сегодня возобновлена. Мамы, которые уже получили свидетельства, отмечают, что процедура была очень удобной. Возможно, в перспективе к этой программе подключатся и социальные службы, чтобы оформление необходимых документов стало для родителей ещё более быстрым».

Напоминаем, что с 1 сентября 2020 года все малыши, родившиеся в севастопольских роддомах, по поручению губернатора Михаила Развожаева получают подарочные комплекты: подгузники, шампунь, детская пена для купания, мочалка, махровая купальная пеленка, крем от опрелостей, многоразовая клеенка, погремушка, слюнявчик, трикотажный комбинезон, боди с коротким и длинным рукавом, чепчик, ползунки, носки для новорожденных, а также легкая и теплая пеленки, влажные салфетки и ватные палочки. 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ