Севастопольские пожарные провели учения в торговом центре

Цель – отработать взаимодействие экстренных служб и тактику тушения пожара в данном здании.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 НОЯБРЯ – РИА82

В севастопольском торговом центре Domino сегодня ликвидировали условный пожар. В ходе учений силы пожарно-спасательного гарнизона отработали взаимодействие экстренных служб и тактику тушения пожара, соответствующую условиям и характеристикам данного здания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю.

«Согласно вводным, утром 24 ноября в торговом зале на первом этаже вследствие короткого замыкания произошло возгорание, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрация объекта эвакуировала персонал и предприняла попытки тушения своими силами, но безрезультатно. О происшествии сообщили по номеру «101», - говорится в сообщении.

Пожарные расчеты прибыли на место в считанные минуты. Людей вывели из здания с использованием спасательных устройств, защищающих органы дыхания и зрения, и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Параллельно выполнялось тушение условного пожара в торговых помещениях, который охватил площадь почти в 300 квадратных метров.

Задачи, обусловленные вводными тренировки, были выполнены в кратчайший срок и в полном объеме.

Участие в мероприятиях, кроме сотрудников чрезвычайного ведомства, приняли представители полиции, скорой помощи, пожарные регионального отделения ВДПО и Черноморского флота, а также иные экстренные службы. Всего в учениях было задействовано 23 единицы техники и 64 человека.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ